Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 20191002 WA000230 сентября 2019 года в общественной приемной Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в г. Семикаракорске председатель комитета по охране объектов культурного наследия Ростовской области Иван Владимирович Грунский провел прием граждан по вопросам сохранения объектов культурного наследия в соответствии с перечнем поручений Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева по итогам совещания с членами Правительства Ростовской области и руководителями органов исполнительной власти Ростовской области от 23 апреля 2014 г.

На приеме присутствовал заместитель главы Администрации Семикаракорского района по социальным вопросам М.Л. Романченко.

Пришедших на прием сотрудников МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» интересовали вопросы постановки на учет в комитете по охране объектов культурного наследия Ростовской области старинных зданий, расположенных на территории Семикаракорского района.

Так, главного хранителя музейных предметов Л.С. Здоровцеву интересовало, может ли структурное подразделение МБУ «СИКМ» - мемориальный Дом-музей В.А. Закруткина в станице Кочетовской стать объектом культурного наследия (памятником истории и культуры).

Аналогичный вопрос задала И.В. Грунскому специалист по учету музейных предметов Л.С. Мишина - о старинном сохранившемся до наших дней храме в х. Кузнецовка - храме Пророка Илии.

О возможности восстановления в городе Семикаракорске храма Казанской иконы Божией Матери, взорванного в 1970-х годах, спросила хранитель музейных предметов Л.П. Федорова.

На первые два вопроса был получен положительный ответ.

IMG 20191002 WA0000

IMG 20191002 WA0001