В Семикаракорском музее – гости из поселка Орловский

Шестнадцатого октября 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее была проведена экскурсия для юных посетителей из поселка Орловский.

Это были учащиеся вторых классов Орловской средней общеобразовательной школы № 3 в сопровождении родителей и учителей.

Ребята с интересом посмотрели в музее выставку, посвященную 95-летию Семикаракорского района.

В Куликовском зале музея, слушая рассказ о жизни и творчестве известного донского писателя Б.Н. Куликова, смело задавали вопросы экскурсоводу – главному хранителю музейных предметов Л.С. Здоровцевой.

По окончании этой экскурсии орловчане поблагодарили семикаракорцев за радушный прием и оставили в Книге отзывов Семикаракорского музея такую запись:

«Огромное спасибо работникам музея, особенно Любови Сергеевне Здоровцевой.

Экскурсия была очень интересная, познавательная для детей. С удовольствием слушали рассказ, завали много вопросов.

Хотелось бы еще побывать в музее, узнать новую информацию.

Желаем вашему музею процветания, новых посетителей».