О чести и славе России

IMG 7755Семнадцатого октября 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее была прочитана тематическая лекция «О чести и славе России», посвященная истории казачества.

В качестве слушателей на этот раз выступили учащиеся 6 «Д» класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 1» г. Семикаракорска во главе с классным руководителем Натальей Васильевной Демченко.

Мероприятие проходило в экспозиционно-выставочном зале № 1 - так называемом Куликовском зале.

Ребята заинтересованно послушали рассказ главного хранителя музейных предметов Любови Сергеевны Здоровцевой о храбрости и доблести казаков, покрывших себя немеркнущей славой, и узнали, что в Семикаракорском историко-краеведческом музее хранится немало музейных предметов казачьей тематики. Это произведения семикаракорских художников И.И. Масличенко и Н.И. Медведева и др.