Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 7819Первого ноября 2019 года в преддверии празднования Дня народного единства в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали студенты Семикаракорского агротехнологического техникума

Будущие трактористы, механики и мастера отделочных строительных работ во главе с преподавателями Ольгой Романовной Шутраевой и Татьяной Петровной Харьковец пришли в музей, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном одному из главных событий в истории страны – освобождению Москвы от польских интервентов в 1612 году.

Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева прочитала студентам тематическую лекцию «Хвала и честь героям старины!». В ней Любовь Сергеевна рассказала о русских национальных героях – Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском, о народном ополчении, об участии донских казаков в освобождении Москвы от поляков.

О том, какое впечатление произвела на студентов встреча в музее, можно судить по записи в Книге отзывов:

«Огромное спасибо за лекцию, посвященную Дню народного единства.

Было очень интересно и увлекательно. Очень хочется почаще встречаться в этом уютном комфортном месте и получать удовольствия от встречи с настоящими профессионалами и увлеченными людьми.

С благодарностью, студенты и преподаватели САТТ».

IMG 7806

IMG 7811

IMG 7813

IMG 7819