В музее – новая обменная выставка

IMG 7943Восьмого ноября 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее открылась новая обменная выставка, приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Эта выставка, которая открылась в выставочном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея, называется «Первые женские тракторные бригады на Дону».

Выставку предоставило муниципальное бюджетное учреждение «Миллеровский краеведческий музей».

На открытии присутствовали дарители музея, члены музейного объединения – Клуба любителей истории Отечества (КЛИО), районного совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, Семикаракорского районного представительства Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Союз Чернобыль» и другие.

Первую тематическую экскурсию по выставке провела главный хранитель музейных предметов Семикаракорского историко-краеведческого музея Любовь Сергеевна Здоровцева.

Присутствовавшие на открытии семикаракорцы с вниманием прослушали ее рассказ о советской эпохе, о труженицах женских тракторных бригад и звеньев Миллеровского района и вспомнили о наших землячках – семикаракорских хозяйках полей.