«В Семикаракорский музей – за новыми знаниями»

Восемнадцатого ноября 2019 года учащиеся 5 «В» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Семикаракорская средняя школа № 2 им. А.А. Араканцева г. Семикаракорска и их классный руководитель Ирина Алексеевна Резникова побывали в Семикаракорском историко-краеведческом музее.

Знакомство с музейной экспозицией ребята начали с новой обменной выставки, разместившейся не так давно в выставочном зале музея. Выставка посвящается труженикам села и рассказывает об истории создания женских тракторных бригад на Дону в 1960-1970-х годах.

В экспозиционном зале № 1 главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева познакомила юных экскурсантов с литературно-монографической экспозицией «Жизнь и творчество писателя Б.Н. Куликова».

В завершение встречи в музее пятиклассники МБОУ СОШ № 2 посмотрели презентацию, посвященную 100-летию со дня рождения земляка – Героя Советского Союза Михаила Александровича Бедрышева (1919-1974), именем которого назван Седьмой переулок города Семикаракорска.