Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Двадцатого ноября 2019 года учащиеся Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Шаминская средняя общеобразовательная школа» побывали в Семикаракорском историко-краеведческом музее.

Это были ребята из 1-11 классов и их учителя Ирина Евгеньевна Шелдышева, Людмила Евгеньевна Кузнецова, Инна Александровна Шугай и Дарья Юрьевна Сизякина.

В выставочном зале музея они познакомились с обменной выставкой из Миллеровского краеведческого музея, посвященной труженикам села.

В экспозиционном зале главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева рассказала юным экскурсантам об истории Семикаракорского района, о жизни и творчестве писателя-земляка Бориса Николаевича Куликова.

«Сегодня мы посетили музей, - написали шаминцы в книге отзывов Семикаракорского музея, - и хотим выразить огромную благодарность работникам музея за такую обширную и интересную экскурсию. Дети остались в восторге!».