Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Четвертого декабря 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили Международный день добровольцев. В торжественном мероприятии приняли участие члены представители Администрации Семикаракорского района, ВДПО Семикаракорского района, противопожарных и спасательных служб, пожарные добровольцы, ветераны добровольчества.

Специально к профессиональному празднику добровольцев в выставочном зале была подготовлена новая выставка «История и современность пожарного добровольчества Семикаракорского района», на которой были представлены предметы и материалы, рассказывающие об истории и современном развитии добровольчества. Часть представленных на выставке предметов была передана в дар музею.

В начале встречи собравшихся приветствовала директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.

Исполняющий обязанности Главы администрации Семикаракорского района Михаил Анатольевич Аниканов поздравил всех присутствующих с Международным днем добровольцев и особо отметил важность добровольчества для развития района.

Со словами поздравления к присутствующим обратились председатель ВДПО Семикаракорского района Наталья Викторовна Качура, начальник Отделения надзорной деятельности и профилактической работы Иван Александрович Гаврилов, начальник пожарно-спасательного гарнизона Александр Сергеевич Казанцев.

Семикаракорские добровольцы были награждены медалями МЧС, ВДПО, грамотами различных ведомств и ценными подарками за участие в тушении и профилактике пожаров, развитии добровольчества на территории Семикаракорского района.

Завершилось мероприятие чаепитием с пирогами и сладостями.

IMG 8163

IMG 8165

IMG 8172

IMG 8192

IMG 8199

IMG 8211

IMG 8221

IMG 8255

IMG 8269

IMG 8290

IMG 8290

IMG 8293

IMG 8300

IMG 8309