«Навеки в памяти народной» (День героев Отечества в музее)

Шестого декабря 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось последнее в уходящем году заседание Клуба любителей истории Отечества (КЛИО), приуроченное ко Дню героев Отечества.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева прочитала участникам встречи тематическую лекцию об истории возникновения этой памятной даты, в частности, о том, что с 2007 года россияне в этот день вспоминают своих героических предков и чествуют ныне живущих героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Рассказала Нина Юрьевна и о земляках-семикаракорцах, прославившихся на полях сражений в Первую мировую войну и Великую Отечественную, в Афганскую войну и в контртеррористической операции в Чечне.

На встрече в качестве почетного гостя присутствовала Любовь Михайловна Василенко - дочь Героя Советского Союза Михаила Александровича Бедрышева, представители районного совета ветеранов.