«В музей – к истокам»

Двадцатого декабря 2019 года в первой половине дня в Семикаракорский историко-краеведческий музей пришли учащиеся 3 «Г» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Семикаракорская средняя школа № 1 им. Б.Н. Куликова г. Семикаракорска вместе с классным руководителем Ольгой Валерьевной Бугровой.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева провела для ребят тематическую экскурсию по экспозиционным залам музея под названием «Твое набатно имя, Дон, ты в памяти народной славен».

Сюрпризом для сотрудников музея стало то, что среди юных посетителей нашелся один – Данил Рыбалко, который пожелал передать в дар музею старинную денежную купюру достоинством 250 рублей 1918 года выпуска.

И вот какая запись появилась в книге отзывов музея после посещения его третьеклассниками:

«У каждого есть замечательная миссия – сберечь все, что создано поколениями предков. Приходя в музей, мы возвращаемся к истокам. Желаем музею процветания!».