Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Шестнадцатого января 2020 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали ребята из 5 «Г» класса МБОУ СОШ № 1 вместе с классным руководителем Мариной Юрьевной Орловой.

В выставочном зале музея они ознакомились с выставкой военной тематики «Мой отец не погиб на войне…».

В Куликовском зале музея специально для юных посетителей был устроен час краеведения «О чести и славе России», посвященный памятной дате – 450-летию служения казаков Российскому Государству.

Мероприятие подготовила и провела главный хранитель Любовь Сергеевна Здоровцева. Ребята услышали рассказ об славной истории и воинской доблести донского казачества. Прозвучали стихи Бориса Куликова о Доне.

Вот что написала классный руководитель 5 «Г» класса М.Ю. Орлова в книге отзывов музея:

«В преддверии 75-й годовщины Великой Победы очень интересно было услышать рассказ об участии донских казаков в военных походах, об их героизме и преданности Родине. Это нужно подрастающему поколению.

Спасибо сотрудникам музея, которые подготовили этот интереснейший рассказ.».