Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 9194Двадцать седьмого января 2019 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее ребята из 5 «В» класса МБОУ СОШ № 3 вместе с классным руководителем Иваном Александровичем Кужелевым воздали должное участникам обороны Ленинграда.

В выставочном зале учащиеся ознакомились с выставкой военной тематики «Мой отец не погиб на войне…».

В Куликовском зале музея юные посетители прослушали тематическую лекцию «Ленинградская блокада» в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» - о суровом времени блокады города Ленинграда, отмеченном тысячами боевых и трудовых подвигов граждан.

Мероприятие подготовила и провела главный хранитель Любовь Сергеевна Здоровцева.

По окончании мероприятия в книге отзывов музея появилась такая запись:

«5 «В» класс МБОУ СОШ № 3 благодарит сотрудников музея за патриотическое мероприятие, посвященное 76-летию освобождения Ленинграда».