В Семикаракорском историко-краеведческом музее – Акция памяти «Блокадный хлеб»

IMG 9217Двадцать седьмого января 2020 года в Семикаракорский историко-краеведческий музей пришли учащиеся 6 «Б» класса МБОУ «Семикаракорская общеобразовательная школа № 3» и их классный руководитель Татьяна Викторовна Момот, чтобы присоединиться к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Главный хранитель Любовь Сергеевна Здоровцева прочитала юным слушателям тематическую лекцию «Ленинградская блокада».

В лекции прозвучали воспоминания семикаракорцев – защитников Ленинграда П.И. Шиколенко, Е.М. Лесного, В.Л. Ганженко, А.Н. Обухова и др., были продемонстрированы их портреты и хроника военных лет.

В книге отзывов музея по завершении тематической лекции осталась следующая запись:

«27.01.2020 г.

Обучающиеся 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 3 вместе с классным руководителем Т.В. Момот приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».

Благодарим сотрудников музея за содержательную мероприятие и неоценимый вклад в воспитание подрастающего поколения».