В музее почтили память Героя Советского Союза Д.М. Карбышева

Восемнадцатого февраля 2020 года в 9.00 в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали учащиеся 6 «Г» класса МБОУ «Семикаракорская общеобразовательная школа № 1» и их классный руководитель Ольга Владимировна Васильева.

В выставочном зале ребята ознакомились с экспонатами выставки «Мой отец не погиб на войне…».

В Куликовском зале музея, превращенном на время мероприятия в лекционный зал, главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева прочитала юным слушателям тематическую лекцию «Генерал Карбышев. Подвиг во имя жизни».

В лекции прозвучали воспоминания о Герое Советского Союза генерал-лейтенанте Д.М. Карбышеве (1880-1945), была продемонстрирована хроника военных лет.

В книге отзывов музея по завершении тематической лекции осталась следующая запись:

«В историко-краеведческом музее 18.02.2020 г. прошла встреча, посвященная Дню памяти генерала Карбышева.

Спасибо огромное работникам музея и, в частности, Любови Сергеевне Здоровцевой за интересный рассказ».