Дмитрию Михайловичу Карбышеву посвящается…

Восемнадцатого февраля 2020 года в 10.40 в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось памятное мероприятие с участием учащихся 5 «В» класса МБОУ «Семикаракорская общеобразовательная школа № 1» и их классного руководителя Ольги Александровны Молокановой.

В выставочном зале ребята вкратце ознакомились с экспонатами выставки «Мой отец не погиб на войне…».

В Куликовском зале музея главный хранитель музейных предметов Любовь Сергеевна Здоровцева прочитала юным слушателям тематическую лекцию «Генерал Карбышев. Подвиг во имя жизни».

Вот какая запись была оставлена в книге отзывов по окончании лекции:

«18.02.2020 г. Встреча, посвященная Д.М. Карбышеву, прошла очень интересно и познавательно. Дети 5 «В» класса, несмотря на свой юный возраст, внимательно прослушали лекцию.

Огромное спасибо работникам музея за то, что они помогают сохранить память о прошлом нашей Родины».