В рамках сетевого проекта «Поклон родному краю»

IMG 2020 9608Двадцать шестого февраля 2020 года Семикаракорский историко-краеведческий музей посетили воспитанники старшей группы МБДОУ Детский сад «Сказка».

В выставочном зале музея ребят приветствовала главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева. Она провела экскурсию по тематической выставке «Мой отец не погиб на войне…», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Музейные предметы из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея, представленные на этой выставке, вызвали неподдельный интерес у маленьких посетителей.

В Куликовском зале музея их особое внимание привлекли музейные предметы быта и этнографии – плуг, ткацкий стан, прялки и др.

По окончании экскурсии в книге отзывов музея появилась новая запись:

«Нет места замечательнее, чем Семикаракорский историко-краеведческий музей.

Если ты рожден на Донской земле, то просто обязан посетить это теплое, уютное место и окунуться в прошлое.

МБДОУ Д/с «Сказка» выражает благодарность за проведение экскурсии для наших воспитанников, за интересный рассказ. Ни один воспитанник не остался без внимания и услышал ответ на свой вопрос.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением,

старший воспитатель МБДОУ Д/с «Сказка» В.В. Молоканова».