Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 2020 9749Шестнадцатого марта 2020 года Семикаракорский историко-краеведческий музей посетили учащиеся первых и третьих классов Орловской средней общеобразовательной школы № 2 из Орловского района Ростовской области.

Гости нашего города – ребята из 1 «Б», 3 «А», 3 «В» классов и их классные руководители Светлана Григорьевна Наумова, Вероника Владимировна Рукавицына и Валентина Васильевна Фесуненко – побывали в выставочном зале музея, где ознакомились с выставкой «Мой отец не погиб на войне…». Выставка эта из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея и посвящается 75-летию Великой Победы.

Знакомство с музейной экспозицией продолжилось в Куликовском зале музея, где ребятам рассказали об истории Семикаракорского района и известных семикаракорцах, таких как писатель Борис Николаевич Куликов и др.

Тематическую экскурсию для юных посетителей провела главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева.

«Большое удовольствие получили мы от экскурсии, проведенной Л.С. Здоровцевой. – написали орловчане в книге отзывов музея по окончании экскурсии. – Очень доступно и объективно была преподнесена информация. Даже маленьким посетителям было интересно! Спасибо! Успехов и процветания Вашему музею!»

IMG 9698

IMG 9702

IMG 9706

IMG 9709

IMG 9720

IMG 9728

IMG 9741

IMG 9744

IMG 9747

IMG 9749