Экскурсия «Как прекрасна земля, как достойна она любви!»

Заведующая структурным подразделением МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» - мемориальным Домом-музеем В.А. Закруткина Т.Н. Строкова вышла в финал конкурса Донского культурного марафона «Лучшая пешеходная экскурсия».

Татьяна Николаевна представила на суд жюри видеоэкскурсию по старинной донской казачьей станице Кочетовской Семикаракорского района под названием "Как прекрасна земля, как достойна она любви!".
Во время этой экскурсии Татьяна Николаевна рассказывает о богатой на события истории станицы и ее прославленных уроженцах.

Кочетовский гидроузел, старинный православный храм Успения Пресвятой Богородицы, возведенный в честь победы над Наполеоном, памятник героям Великой Отечественной войны, - вот лишь неполный список достопримечательностей, о которых идет речь на этой пешеходной экскурсии.

Но главное - во время этой экскурсии можно заглянуть в мемориальный Дом-музей Виталия Александровича Закруткина, одного из самых известных донских писателей, лауреата Государственной премии СССР, в память о котором ежегодно проводится фестиваль "Закруткинская весна".

Просмотреть видеоэкскурсию "Как прекрасна земля, как достойна она любви!" можно, пройдя по ссылке...