Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

pismo20200421 2Семикаракорский историко-краеведческий музей присоединился к Всероссийскому проекту #ПисьмаПобеды75, который широко освещается структурой ВГТРК, включая телеканалы и радиостанции, входящие в данный холдинг.

Цель проекта – собрать единую библиотеку всех писем военных лет к 75-летнему юбилею Великой Победы на портале www.pismapobedy.ru

Сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» оказали содействие журналистам телеканала «Россия» (ВГТРК) в получении сканированных версий писем военных лет из музейных фондов.

Первыми на портале были предоставлены копии фронтовых писем участника Великой Отечественной войны, журналиста Семикаракорской районной газеты «За изобилие», краеведа Евдокии Петровны Лойко.

Просмотр этих музейных материалов доступен по ссылке (Ссылка)

Коллектив музея намерен и в дальнейшем продолжать работу по увековечению памяти о войне, её участниках, о страданиях и лишениях, о мужестве и героизме наших предков.

Принять участие во Всероссийском проекте  #ПисьмаПобеды75 может каждый. Для этого достаточно предоставить на портал  www.pismapobedy.ru сканированные версии писем военных лет из семейных архивов.

pismo20200421 1

pismo20200421 2