Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

logoti20200520В память о погибших в годы Великой Отечественной войны сотрудники Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» и его структурного подразделения – мемориального Дома-музея В.А. Закруткина в мае 2020 года высадили деревья и кустарники.

Так они присоединились к Всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летию Великой Победы.

Инициировали акцию Всероссийское добровольческое движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Молодые плодовые деревца были высажены на приусадебных участках музейщиков и на территории мемориального Дома-музея В.А. Закруткина.

На официальном сайте акции можно было нанести свои деревья на интерактивную карту, и сотрудники МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» воспользовались этой возможностью, получив именные сертификаты.

serti20200520

logoti20200520