И с нами на все времена – Любовь, Комсомол и Весна

fotog202011Девятого июня 2020 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили знаменательную дату - 100-летие со дня образования донского комсомола.

В память о Первом съезде донского комсомола (г. Ростов-на-Дону, 6 – 9 июня 1920 г.) сотрудниками музея была подготовлена онлайн-лекция «И с нами на все времена – Любовь, Комсомол и Весна» на основе собственных фондов.

Вниманию пользователей музейного ютуб-канала эту лекцию представила директор музея Нина Юрьевна Здоровцева.

В частности, она рассказала об истории комсомольского движения в Семикаракорском районе, а помогли ей в этом воспоминания земляков-комсомольцев двадцатых годов – Аполлинарии Федоровны Студеникиной, Александра Дмитриевича Родионова, Алексея Ивановича Колыхалина.

Кроме того в лекции прозвучали имена комсомольских лидеров Альберта Никитича Фисенко, Анатолия Григорьевича Зимовца и других.

100-летний юбилей комсомола Дона в Семикаракорском историко-краеведческом музее встретили достойно.

Лекция «И с нами на все времена – Любовь, Комсомол и Весна» доступна для просмотра по ссылке https://youtu.be/X15S3fsWQIg

fotog202011