Всероссийская акция «Свеча памяти»

svecha20200623Двадцать второго июня 2020 года Муниципальное бюджетное учреждение «Семикаракорский историко-краеведческий музей» и его структурное подразделение – мемориальный Дом-музей В.А. Закруткина – приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» россияне зажигают свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется 22 июня 2020 года, тем больше сердец откликнется и скажется «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.

В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» проходила в новом формате – каждый желающий мог зажечь свою свечу онлайн.

Сотрудники музея зажгли свои свечи памяти 22 июня на сайте ДЕНЬПАМЯТИ.РФ, а фотографии и публикации, посвященные акции, разместили в социальных сетях под хештегами #Свеча памяти #Дон молодой #Ростовпатриотцентр #Семикаракорский район.

svecha20200623