Проект "Памяти героев". Герой Социалистического Труда Иван Васюков

Семикаракорский историко-краеведческий музей продолжает принимать участие в проекте Общероссийского народного фронта "Памяти Героев".

Проект призван почтить память героев Советского Союза, получивших это высокое звание в годы Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

На этот раз сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея записали видеоролик о земляке, чьим именем названа одна из улиц хутора Золотаревка Семикаракорского района.

Это участник Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда Иван Иосифович Васюков (1910-1988), бригадир тракторно-полеводческой бригады совхоза «Золотарёвский».

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 апреля 1971 года за выдающиеся успехи, достигнутые в развитии сельскохозяйственного производства и выполнении пятилетнего плана продажи государству продуктов земледелия и животноводства, И.И. Васюкову было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

В настоящее время видеоролик о нашем земляке опубликован на канале "Памяти героев" (на площадке видеохостинга YouTube) и доступен для просмотра по ссылке...

2

3