День Государственного флага в музее

IMG 0551Двадцать первого августа 2020 года в преддверии Дня государственного флага России в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное этой праздничной дате.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева провела час краеведения «Символ великой страны», прочитав слушателям из г. Семикаракорска и гостям из Москвы тематическую лекцию о богатой и увлекательной истории российского триколора.

Лекция сопровождалась презентацией и показом видеоматериалов. Участникам мероприятия были продемонстрированы флаги из фондов Семикаракорского историко-краеведческого музея.

По завершении мероприятия слушатели поблагодарили сотрудников музея, оставив такую запись в книге отзывов музея:

«21.08.2020 г. Сегодня посетили Семикаракорский историко-краеведческий музей – побывали на встрече в честь Дня государственного флага России «Символ великой страны». Спасибо сотрудникам музея за интересное мероприятие. Нам очень понравилось!».