Проект "Памяти героев". Герой Социалистического Труда Елена Блинова

blino202009 2Семикаракорский историко-краеведческий музей продолжает принимать участие в проекте Общероссийского народного фронта "Памяти Героев".

Проект призван почтить память героев Советского Союза, получивших это высокое звание в годы Великой Отечественной войны, а также тружеников тыла.

На этот раз сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея записали видеоролик о землячке, в честь которой был учрежден переходящий приз для победителей областного социалистического соревнования среди овощеводческих бригад колхозов и совхозов Дона.

Это участник Великой Отечественной войны, Герой Социалистического Труда Елена Даниловна Блинова (1902-1990), бригадир-овощевод Донского плодоовощного совхоза Семикаракорского района.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 30 апреля 1966 года за большие успехи, достигнутые в увеличении производства и заготовок овощей, Е.Д. Блиновой было присвоено звание Героя Социалистического Труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот».

В настоящее время видеоролик о нашей землячке опубликован на канале "Памяти героев" (на площадке видеохостинга YouTube) и доступен для просмотра по ссылке https://youtu.be/jUtjCCdIsz0

blino202009 1

blino202009 2