В День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сентября

IMG 0660в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло памятное мероприятие «Мы помним».

Присутствующие - члены Клуба любителей истории Отечества (КЛИО) тематическую отдали дань уважения землякам-семикаракорцам – участникам контртеррористической операции в Чеченской Республике, выполнившим свой воинский долг до конца: А.В. Блохину, И.С. Гавшеву, В.М. Завьялову, М.А. Шабанову и другим.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева прочитала собравшимся тематическую лекцию, посвященную трагедии в Беслане в сентябре 2004 года.

В Книге отзывов Семикаракорского историко-краеведческого музея участники встречи оставили такую запись:

«Сегодня, 3 сентября 2020 года, приняли участие в мероприятии «Мы помним», посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Такие встречи очень необходимы и актуальны в наше время, чтобы память о детях Беслана была вечной.».