«Запомним же русские их имена, что дороги будут для внуков»

IMG 0702так называлась тематическая лекция, прочитанная сотрудниками Семикаракорского историко-краеведческого музея 23 сентября 2020 года в детском спортивно-оздоровительном лагере «Солнышко».

На главной досуговой площадке лагеря была организована музейная фотовыставка портретов семикаракорцев-защитников Отечества.

Лекторы рассказали курсантам пятидневных учебно-полевых сборов (начальник А.Ю. Горяйнов) о земляках – участниках Великой Отечественной войны.

Директор музея Н.Ю. Здоровцева рассказала юным слушателям о фронтовиках - пятерых братьях Жабиных, четверо из которых не дожили до Дня Победы. Сохранились их письма и сейчас они - часть фонда Семикаракорского историко-краеведческого музея.

Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева познакомила юных слушателей с биографиями героев Советского Союза - М.А. Бедрышева, И.А. Левченко и С.И. Здоровцева.