Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

IMG 0898Открытие выставки «Герои панорамы «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом»

7 октября 2020 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее была открыта выставка «Герои панорамы «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» из фондов Музея-заповедника «Сталинградская битва».

Выставка была подготовлена при поддержке Волгоградского регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Посетители выставки «Герои панорамы «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом» ознакомились с документами и фотографиями реальных героев-участников Сталинградского сражения: командующего легендарной 62-й армии В.И. Чуйкова, командира славной 13-й гвардейской стрелковой дивизии А.И. Родимцева, командира несгибаемой 284-й стрелковой дивизии Н.Ф. Батюка, снайпера-артиллериста этой же дивизии Г.Д. Протодьяконова и многих других.

Особый интерес посетителей вызвали представленные в экспозиции предметы обмундирования и снаряжения различных родов войск Красной Армии.

Выставка будет работать до 7 декабря 2020 года.