Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

14С 6 по 9 октября 2020 года сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея Л.С. Здоровцева, М.Б. Куликова, Л.С. Мишина и Л.П. Федорова прошли обучение в ГБУ ДПО РО «Областные курсы повышения квалификации работников культуры и искусства».

Семикаракорцы прослушали цикл лекций по проблеме «Просветительская функция музеев в контексте культурных запросов времени. Методика подготовки и проведения экскурсии».

Помимо этого приняли участие в практических занятиях, которые проводились на базе ГБУК РО «Ростовский областной музей краеведения», ГБУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств», «Шолохов-центра» ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А.Шолохова», Народного военно-исторического музейного комплекса Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник», военно-исторического зала ФГУ «Дом офицеров Южного военного округа».

По окончании обучения сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея получили удостоверения о повышении квалификации.