«Профессий много, но Прекрасней всех кино…»

IMG 0334Так называлась встреча в Клубе любителей истории Отечества (КЛИО) в Семикаракорском историко-краеведческом музее – первая из цикла музейных мероприятий, посвящённых Году российского кино.

Одиннадцатого февраля 2016 года собравшиеся в музее члены КЛИО вспомнили памятную дату в истории Семикаракорского района – 54-ю годовщину основания Клуба любителей прекрасного, у истоков которого стоял писатель Борис Николаевич Куликов.

Ведущая встречи, директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала, что Семикаракорск в разное время посетили известные советские артисты Алла Ларионова, Николай Рыбников, Нонна Мордюкова, Владислав Дворжецкий, Евгений Леонов и др., познакомила с их интересными творческими биографиями.

Живой отклик у присутствовавших на встрече вызвали продемонстрированные на большом экране отрывки из художественных фильмов с участием вышеупомянутых артистов.