Конкурс «Мое детство - война»

IMG 1017Семикаракорский историко-краеведческий музей принял участие во всероссийском конкурсе видеороликов «Мое детство - война», организованном Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации.

Целью этого конкурса является сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.

Семикаракорский историко-краеведческий музей подготовил на данный конкурс видеоролик «Война забрала у нас детство», в котором своими воспоминаниями о военном детстве делится семикаракорец Б.Ф. Шашлов, 1932 года рождения. Детство Бориса Фадеевича прошло в хуторе Павлове Семикаракорского района Ростовской области.

baner20201111