Передвижная выставка музея – в Семикаракорском агротехнологическом техникуме

3Согласно соглашению о сотрудничестве от 8 декабря 2020 г. в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении Ростовской области «Семикаракорский агротехнологический техникум» была организована передвижная музейная выставка «Спасители Отечества», подготовленная Семикаракорским историко-краеведческим музеем.

Основой для данной выставки послужили фотографии из музейных фондов, собранные за более чем двадцатилетнюю историю существования Семикаракорского музея, – фотопортреты участников Великой Отечественной войны.

В течение 2020 года музей подготовил немало мероприятий, лекций, часов краеведения, литературно-музыкальных встреч, экскурсий в рамках Года памяти и славы, чтобы внести свой вклад в увековечение памяти о Великой Победе. И выставка «Спасители Отечества» принадлежит к числу таких мероприятий.