Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

foto 1Семикаракорский историко-краеведческий музей принял участие во Всероссийской неделе патриотического воспитания, которая проходила в преддверии Дня Конституции с 7 по 11 декабря в школах всех регионов России.

В онлайн-формате посредством организации видеотрансляций федеральные, государственные и муниципальные музеи страны на основе своих архивов, выставок, экспозиций, исторических документов рассказали о настоящей любви к родине, примерах патриотизма отдельных граждан и коллективов, о детях-героях, солдатских матерях, учителях-героях, о правильности выбора и жизненном пути настоящих патриотов земли Российской.

Трансляции прошли на официальном сайте Всероссийской недели патриотического воспитания ВОСПИТАЙ-ПАТРИОТА.РФ

Десятого декабря 2020 года состоялась видеотрансляция Муниципального бюджетного учреждения «Семикаракорский историко-краеведческий музей» на тему «Подвиг первого героя в истории Великой Отечественной войны». Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала о том, как бесстрашно сражался с врагом наш земляк летчик-истребитель Степан Иванович Здоровцев (1916-1941). За геройский подвиг, проявленный при выполнении боевых заданий командования на фронте борьбы с немецкими захватчиками Президиум Верховного Совета СССР Указом от 8 июля 1941 г. присвоил С.И. Здоровцеву звание Героя Советского Союза.

За участие в данном просветительском проекте МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей» было награждено благодарностью оргкомитета Всероссийской недели патриотического воспитания.

foto 1

foto 2