Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

foto 3Четвертого января 2021 года в выставочном зале Семикаракорского историко-краеведческого музея открылась тематическая выставка «Нам не забыть боев вчерашних», приуроченная ко Дню освобождения г. Семикаракорска от немецко-фашистских захватчиков.

Выставка, подготовленная в рамках всероссийского проекта «Без срока давности», не только повествует о подвигах наших земляков-семикаракорцев. Но и рассказывает о военных преступлениях нацистов и трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Среди музейных экспонатов, представленных на выставке «Нам не забыть боев вчерашних», - личные вещи фронтовиков, их фотографии и документы, образцы военной формы и оружия, символическое Полотно Победы.

Директор музея Нина Юрьевна Здоровцева провела первую экскурсию по выставке, изложив исторические факты и прочитав воспоминания очевидцев о военных преступлениях нацистов и трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Данная онлайн-экскурсия опубликована в сети Интернет и доступна для просмотра по ссылке 

foto 1

2

3