Участие во Втором Международном Конгрессе волонтеров

IMG 20210115 WA0000Шестнадцатого января 2021 г. сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея приняли участие в онлайн режиме во Втором Международном Конгрессе волонтеров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой родины» и Литературном Фестивале #Узнай Россию.

Социальный проект #Узнай Россию поддержан Министерством культуры Российской Федерации, членами Общественной палаты Российской Федерации. Проект реализуется в целях популяризации русского языка и литературы, развития культурно-познавательного туризма, международных гуманитарных связей.

В 2020 году в рамках проекта проводились мероприятия, посвященные 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова.

В рамках мероприятия 16 января 2021 года состоялись дистанционные заседания литературных клубов, интеллектуальные викторины среди любителей русской литературы, розыгрыши призов среди зрителей трансляции.

Во Втором конгрессе волонтеров приняли участие более 70 регионов и 28 зарубежных стран. Они прислали на конкурсы свыше 1700 творческих работ.

Конгресс и фестиваль демонстрируют возможности культурного наследия нестоличных регионов, связей с соотечественниками, побратимских контактов между городами. Все это вносит неоценимый вклад в продвижение русской культуры и развитие отечественного туризма.

Участники конкурса читали стихи и прозу, рисовали портреты писателей и героев их произведений, разрабатывали концепции театральных декораций, участвовали в постановках, готовили туристические маршруты и программы уроков, писали отзывы.

Победителями конкурсов стали участники из 30 российских регионов, а также граждане ближнего и дальнего зарубежья.

Все желающие, и в том числе сотрудники Семикаракорского историко-краеведческого музея, приняли участие в викторине, которая проходила в прямом эфире.

IMG 20210115 WA0000