Благодарность музею за участие в акции «Моё детство - война»

IMG 1591В Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло мероприятие в рамках всероссийской акции «Мое детство - война».

Данная акция была организована Общероссийской молодежной общественной организацией «Ассоциация почётных граждан, наставников и талантливой молодёжи» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Цель акции - сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы

В рамках этой акции сотрудники музея подготовили видеоролик «Война забрала у нас детство» о семикаракорце Борисе Фадеевиче Шашлове, ветеране труда. Ролик был размещен на канале проекта «Моё детство — война» в Youtube

На днях Семикаракорский историко-краеведческий музей был награжден благодарственным письмом Оргкомитета Акции. Коллективу музея предложено продолжить работу по сохранению воспоминаний детей войны.

А в адрес героя созданного музеем видеоролика Б.Ф. Шашлова было подготовлено благодарственное письмо за подписью членов Общественной палаты Российской Федерации. Второго февраля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее прошло торжественное вручение данного письма адресату. Видеоролик «Война забрала у нас детство» был продемонстрирован на большом экране в одном из музейных залов.