Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Настройки отображения

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

collage 12В феврале 2021 года исполняется 59 лет со дня основания Клуба любителей прекрасного, основанного Борисом Николаевичем Куликовым.

В честь этой даты в Семикаракорском историко-краеведческом музее была подготовлена онлайн-лекция, названием для которой послужила строчка из стихотворения писателя-земляка «И песня есть своя».

В этой лекции директор музея Нина Юрьевна Здоровцева рассказала об истории Клуба любителей прекрасного, о том, как в феврале 1962 года молодой рабочий строительного управления Борис Куликов загорелся идеей создать поэтический клуб и как блестяще была реализована эта идея. В Семикаракорском районе ежегодно в конце августа стали проводится Дни поэзии, на которые со всей страны съезжались известные поэты, прозаики, композиторы, актеры и режиссеры. Члены Клуба выступали по районному и областному радио, в районной, областной и центральной прессе, по телевидению, проводили вечера, посвящённые творчеству великих русских и современных писателей.

Онлайн-лекция «И песня есть своя» опубликована на ютуб-канале Семикаракорского историко-краеведческого музея и доступна для просмотра по ссылке (Ссылка)

collage 12