Мечты любви моей весенней

collage 18Шестого марта 2021 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина была представлена литературно-музыкальная композиция «Мечты любви моей весенней», посвященная Международному женскому Дню 8 марта и приуроченная ко Всемирному Дню писателя.

Гостями встречи стали семиклассники Кочетовской средней школы, которые с интересом слушали фрагменты из повестей В.А. Закруткина "Матерь человеческая", "Плавучая станица".

Прозвучали произведения Ф.И. Тютчева, А.А. Блока, Н.С. Гумилева, К.Д. Бальмонта, С.А. Есенина, посвященные любви, женщине, весне.

Ведущая встречи заведующая мемориальным Домом-музеем Т.Н. Строкова ознакомила своих юных гостей со стихотворениями современных поэтов О. Тепляковой, Н. Пикулевой, Л. Олиферовой.

Прозвучала музыка Ф. Шопена, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова в исполнении давнего друга музея О.В. Ушаковой.

collage 18