Ученики 6«Б» в музее

IMG 1843Шестнадцатого марта 2021 года Семикаракорский историко-краеведческий музей посетили ученики 6 «Б» класса Семикаракорской средней школы № 2. Их визит был приурочен к седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева, рассказала ребятам о связи Крыма и Донской земли, ставшей возможной благодаря писателю В.А. Закруткину, который родился в 1908 году в г. Феодосия, но большую часть жизни прожил в станице Кочетовская Ростовской области.

Внесли свой вклад в освобождение Крыма от фашистских захватчиков и наши земляки: Н.Г. Лактионов, К.П. Зерщиков, П.Ф. Топилин.

Ребята познакомились с героическими страницами легендарной Крымской земли, чья слава простирается далеко за ее пределы.

После лекции в книге отзывов осталась такая запись:

«В день крымского референдума 6 «Б» класс МБОУ СОШ №2 посетил музей, где принял участие в мероприятии «Здесь на бой, святой и правый, шли за Родину свою». Выражаем огромную благодарность работникам музея за познавательный рассказ и видео-сюжет. Желаем вам процветания, благополучия и успехов!»

Классный руководитель 6 «Б» класса Готфрид Т.В.