Классный час в музее

fotog 1858 4Семнадцатого марта 2021 года ученики 6 «А» класса МБОУ СОШ № 2 провели классный час в Семикаракорском историко-краеведческом музее, который был посвящен седьмой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Мероприятие подготовила и провела главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева, которая выступила с тематической лекцией «Здесь на бой, святой и правый, шли за Родину свою». В ходе мероприятия Л.С. Здоровцева провела краткую экскурсию и рассказала о наших земляках, которые внесли свой героический вклад в освобождение Крымской земли: Н.Г. Лактионове, К.П. Зерщикове, П.Ф. Топилине.

Ребята узнали об истории появления в Семикаракорском историко-краеведческом музее флагов судна «Эпрон», которые были переданы в дар руководству нашего района в знак признательности за помощь Черноморскому флоту.

fotog 1858 1

fotog 1858 2