В преддверии Дня рождения писателя В.А. Закруткина

collage 21Фотодокументальная выставка «Писатель. Воин. Гражданин» Семикаракорского историко-краеведческого музея была подготовлена в честь приближающейся даты - 113-й годовщины со дня рождения писателя-земляка Виталия Александровича Закруткина, которая будет отмечаться 27 марта 2021 года.

Выставка экспонировалась в фойе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 им. А.А. Араканцева г. Семикаракорска». Учащиеся МБОУ СОШ № 2 ознакомились с выставкой с 16 по 19 марта 2021 года.

Данный экспозиционно-выставочный проект позволил учащимся узнать о разных этапах жизни прославленного писателя, участника Великой Отечественной войны, депутата В.А. Закруткина.

На музейной выставке были представлены копии фотопортретов нашего земляка, его документов – дипломов лауреата государственных премий РСФСР и СССР, удостоверений корреспондента фронтовой газеты, награжденного медалью «За оборону Кавказа», копии рукописей и др.

collage 20

collage 21