Всемирный день поэзии в музее

IMG 20210324 WA0002Двадцать первого марта 2021 г. в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина состоялся литературный вечер, посвященный Всемирному Дню поэзии.

Гостям мероприятия приоткрылась удивительная магия поэзии и захватывающие повороты судеб великих русских поэтов: Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.Н. Майкова - современников А.С. Пушкина. Каждый из них провел свое детство в деревне, с ранних лет увлекался поэзией, затем обучался в университете и уже в 20 лет выпустил свой первый сборник стихов.

Поэзию Ф.И. Тютчева, А.А. Фета, А.Н. Майкова объединяет чувство восхищения дивной красотой природы, искреннее сочувствие и волнение за судьбу многострадального русского народа, трепетная любовь к России.

Заведующая мемориальным Домом-музеем В.А. Закруткина Т.Н. Строкова вспомнила о жизни и творчестве Б.Н. Куликова – поэта, философа, пламенного сына Донщины. Прозвучали стихи о России, Доне-батюшке, о казаках, о наших донских традициях.

IMG 20210324 WA0002