Юные краеведы в Семикаракорском музее

fotog20210408Седьмого апреля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее побывали юные краеведы из МБОУ СОШ № 1.

Это были учащиеся 8 «А» класса и их классный руководитель Л.Ф. Тумазян. Ребята интересуются историей и посещают школьный кружок юных краеведов, которым руководит Е.В. Рожненко.

В стенах музея их встретила Н.Ю. Здоровцева, директор МБУ «Семикаракорский историко-краеведческий музей», и провела для них обзорную экскурсию под названием «Добро пожаловать в музей».

По окончании экскурсии у юных посетителей возникли вопросы, на которые они получили исчерпывающие ответы.

А в книге отзывов появилась такая запись:

«Выражаем огромную благодарность работникам историко-краеведческого музея за приобщение подрастающего поколения в лице учеников 8 «А» класса МБОУ СОШ № 1 к истории родного края. Душевная речь экскурсовода переносила нас в далекие времена и знакомила с бытом наших земляков. Очень надеемся, что мы у вас будем частыми гостями. Спасибо от души!»

fotog20210408