Вся жизнь театру

ostrov20210408Восьмого апреля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось мероприятие, посвященное 198-й годовщине со дня рождения выдающегося русского драматурга А.Н. Островского.

Ведущая мероприятия директор Семикаракорского историко-краеведческого музея прочитала лекцию о жизни и творчестве А.Н. Островского, автора знаменитых произведений «Лес», «Бесприданница», «Волки и овцы» и др.

В ходе лекции были продемонстрированы видеофрагменты известных театральных постановок: «Свои люди – сочтемся», «Без вины виноватые», «Снегурочка», а также предметы из фонда музея – книги А.Н. Островского, изданные в советские годы, театральные программы спектаклей, поставленных по произведениям писателя.

ostrov20210408