Знаете, каким он парнем был…

fotog20210414 1Двенадцатого апреля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 60-летию полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина.

Ведущая мероприятия директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева рассказала об истории первого полета человека в космос, о личности и семье Ю.А. Гагарина. Лекция сопровождалась показом фотографий и документальной хроники тех лет.

Были продемонстрированы музейные предметы из фондов МБУ Семикаракорский историко-краеведческий музей, имеющие отношения к космической тематике: книги, периодические издания, пластинки.

Присутствующая на мероприятии М.Б. Куликова рассказала о друге своего отца – писателе Ф.И. Чуеве, который посвятил Ю.А. Гагарину пронзительную поэму и эссе. Отрывки из этих произведений были зачитаны на встрече. Прозвучали также стихи Б.Н. Куликова, посвященные небу, космосу, звездам.

fotog20210414 1