Пусть звезды опять нам назначат свиданье!

gagar202114Двенадцатого апреля 2021 года в мемориальном Доме-музее В.А. Закруткина состоялась презентация, посвященная 60-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина.

Гостями мероприятия стали ученики Кочетовской средней школы, которые ознакомились с историей первого полета человека в космос и биографией легендарного летчика – космонавта Ю.А. Гагарина.

Ведущая мероприятия заведующая мемориальным Домом-музеем Т.Н. Строкова рассказала о пребывании первого космонавта на донской земле и его знакомстве с М.А. Шолоховым.

Была представлена книга Альберта Лиханова о Юрии Гагарине, где текст сопровождается блистательными рисунками палехских художников.

На Закруткинской поляне стараниями сотрудников музея и учеников Кочетовской средней школы были высажены ирисы в честь памяти первого космонавта.

gagar202114