Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

susat20210416Пятнадцатого апреля 2021 года Семикаракорский историко-краеведческий музей посетили ученики 4-го класса МБОУ «Сусатская СОШ» классный руководитель Карташова И.Б.

На тематической экскурсии «Как у нас на Дону», которую провела директор Семикаракорского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева, ребята прикоснулись к страницам истории Семикаракорского района и Донского края.

Особое внимание на экскурсии было уделено семикаракорцам -героям Великой Отечественной войны, в честь которых организована выставка «Нам не забыть боёв вчерашних» в одном из залов музея.

В следующем зале ребята познакомились с постоянной экспозицией, посвященной жизни и творчеству писателю-земляка Б.Н. Куликова, написавшему множество стихотворных строк, ставших названиями тематических мероприятий, выставок и экскурсий.

susat20210416