Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

MyCollages 1Двадцать первого апреля 2021 года в Семикаракорском историко-краеведческом музее состоялось памятное мероприятие, приуроченное к 35-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Ведущая мероприятия Н.Ю. Здоровцева прочитала лекцию, посвященную трагическим событиям в Чернобыле. Хронологию тех событий помогли восстановить слайды документальной хроники.

Особое внимание в лекции было уделено ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС, среди которых было и 117 семикаракорцев. Некоторые из них передали Семикаракорскому историко-краеведческому музею свои документы, личные вещи, поделились воспоминаниями, которые навсегда останутся в памяти благодарных сограждан, как пример самопожертвования, мужества и героизма.

На мероприятии присутствовали ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС и члены их семей.

MyCollages 1