В память о Чернобыльской трагедии

Двадцать шестого апреля 2021 года в День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах в Семикаракорском историко-краеведческом музее отметили скорбную дату в истории – 35-ю годовщину трагических событий на Чернобыльской атомной электростанции.

В мероприятии приняли участие студенты Семикаракорского агротехнологического техникума (группа ПР-20) и преподаватель О.Р. Шутраева.

В первом экспозиционном зале главный хранитель музейных предметов Л.С. Здоровцева прочитала им тематическую лекцию о мужестве ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, сделавших все для того, чтобы укротить разбушевавшуюся стихию и уменьшить ее разрушительные последствия. Выразила благодарность землякам-чернобыльцам, которые поделились воспоминаниями и документами из своих личных архивов с музеем: Н.В. Бирюкову, А.Г. Ватульянцу, Ю.Ф. Донцову, А.В. Виноградову и другим.

collage 33