Размер шрифта:

Официальный сайт Семикаракорского историко-краеведческого музея

Шестого мая 2021 года – памятная дата в истории Семикаракорского историко-краеведческого музея. Ровно 21 год назад музей впервые открылся для посещений. Сделано это было по настоятельной просьбе ветеранов Великой Отечественной войны, которые всеми силами стремились сохранить память о подвиге советского народа и передавали в музей свои фотографии, документы и воспоминания.

В честь этого события была проведена тематическая экскурсия «Русь мы свою отстояли…», на которой побывали гости нашего города из Москвы. Посетители узнали славные имена семикаракорцев, которые в грозные сороковые годы встали на защиту Родины и отстояли ее свободу и независимость.

В тот же день сотрудники музея организовали передвижную выставку фотографий земляков-участников войны, которая была развернута в фойе Районного Дома культуры.

collage 37